Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1210

1210
Limit-Preis

3 kleine Ölgemälde: 1.: Albert, Claus, geb. am 26.08.1934 im Erzgebirge oder in München. Öl auf Holz, u. li. sign. C. Albert, Blumenstillleben, Maße: 18,5 x 13,5 cm. Gerahmt. Stellenweise Craquelé. 2.: Denner, Oskar, geb. 1924, Öl auf Holz, u. re. O. Denner [...], verso Angaben über den (Kunstporzellan-) Maler Claus Albert. Blumenstillleben, Maße: 24,2 x 17,8 cm. Gerahmt. 3.: Paetz-Kalich, Elisabeth, geb. 1925 in Herford, deutsche Tier- und Landschaftsmalerin. Öl auf Holz, u. re. sign. E. Paetz-Kalich, verso Angaben über die Malerin, "Heuernte", Maße: 24 x 30 cm. Gerahmt. Craquelé.